最新新闻
 图片新闻
 
问题:
问:在农田上是否可以建养殖厂房?
作者:匿名   发布日期:2017/1/19   信息来源:互联网   点击次数:620   返回首页


回复:
答:建设养殖厂房必须经过县级农业部门和国土资源部门审核,并报经县级政府批准方可,有关具体要求,请查询国土资源部、农业部《关于完善设施农用地管理有关问题的通知》(国土资发[2010]155号)。
Copyright 2011 - 2013 www.bxgt.gov.cn All Rights Reserved
版权所有 :本溪市国土资源局 建议浏览分辨率为1024*768以上 网站备案:辽ICP备11001987号